bwin_bwin棋牌

  • <tr id='xvfNoF'><strong id='PH8M6H'></strong><small id='XR3WX'></small><button id='8qK4p1'></button><li id='M8k9G'><noscript id='KAjkYCP'><big id='jD0eLj'></big><dt id='RhUF6'></dt></noscript></li></tr><ol id='IQ1pv'><option id='3Atg6m'><table id='ZYYf08'><blockquote id='WpwMUJ'><tbody id='ps0n1hp'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Cq9uYc'></u><kbd id='gP0rDk'><kbd id='QFyPQc'></kbd></kbd>

    <code id='FJBZP'><strong id='D60KbW'></strong></code>

    <fieldset id='06j7vL'></fieldset>
          <span id='DP3WjZ'></span>

              <ins id='uFCNzQ'></ins>
              <acronym id='x5weN'><em id='wHtGHU'></em><td id='ijkDZ2pm'><div id='R1Zjgk'></div></td></acronym><address id='h1Gy9mp'><big id='jrPjq'><big id='iW3IQh'></big><legend id='sIXjJq'></legend></big></address>

              <i id='7Xeyic'><div id='a18x'><ins id='9qj7s'></ins></div></i>
              <i id='UmOl4'></i>
            1. <dl id='8Pdk'></dl>
              1. <blockquote id='04X0B'><q id='Ktqlni'><noscript id='R1ZtAIt'></noscript><dt id='lmkwd'></dt></q></blockquote><noframes id='V3Gv'><i id='E4G3oHr'></i>
                来信情况
                信件主题: 滥用职权,乱作为
                来 信 人: *** 来信日期: 2019-10-23 信件编号: 201910230921552666
                来信内容:

                反映2019年10月22日上午,bwin网站新华镇普镇长召集100多人强行征占我户水田,存在滥用职权,乱作为,违法行为。

                ?

                ?

                评价: 17|2|234
                处理情况
                处理结果:

                您好:
                您在bwin网址政务网县长信箱反映“滥用职权,乱作为”的来信已交我单位调查。现就有关情况回复如下:
                经调查,根据bwin网站城区总体规划,在富州大道与环城南路丁字路口规划有一所占地6.08亩的幼儿园(原规划为bwin网站第三幼儿园,后调整为香樟苑小区配套幼儿园),该幼儿园建设需要征收文华社区那素村小组的集体土地。2012年云南省国土资源厅下发《云南省国土资源厅关于bwin网站2012年度第一批城镇建设农用地转用及土地征收的批复》(云国土资复〔2012〕649号),批复同意该地块的农用地转用及土地征收手续,bwin网站对征收该地块发布了征地公告。
                在征地过程中,bwin备用网站严格按照《中华人民共和国土地管理法实施条例》和《云南省土地管理法条例》规定进行。2014年6月起,bwin网站重大项目征地工作组开展征地宣传、丈量、登记等工作,其中有8户农户已同意征收并领取补偿款,但您户不同意征用涉及的2.465亩承包田,经县政府征地工作组多次做思想工作,您户一直拒绝征地导致幼儿园无法动工建设。
                2018年1月18日经县政府征地工作组会议并经新华镇党政班子会议研究,决定将您户征地补偿款128421.57元按程序拨入那素村集体账户,已于2018年1月25日拨入新华镇那素村集体账户,现一直存于该账户内,已多次通知您户签字领。б恢蔽戳烊。同时,您户与云南明都房地产公司私下签订的土地置换合同不属于政府行为,建议您通过司法途径解决。
                为加快香樟苑小区配套幼儿园项目工程建设,bwin网站人民政府于2019年10月22日责成bwin网站住建局、县自然资源局、县“两违”大队、县重大项目征地工作组和新华镇人民政府等单位抽调相关人员200余人组成联合工作组依法组织施工。并不存在镇压农民,非法暴力、强征农民土地的行为。
                感谢您对我们工作的支持与理解。祝身体健康!生活愉快!


                新华镇人民政府

                评价: