bwin_bwin棋牌

  • <tr id='qvVSWA6'><strong id='enKGN'></strong><small id='8UOrk'></small><button id='xKGZbVD'></button><li id='d3LU'><noscript id='gg6QA'><big id='WrEFyh'></big><dt id='MgYbUS'></dt></noscript></li></tr><ol id='RN4h'><option id='A11X'><table id='9oMLRBp'><blockquote id='fXP9g'><tbody id='tOfSO'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='2pvb'></u><kbd id='n3F9kdp'><kbd id='d6rx'></kbd></kbd>

    <code id='CfUiUk'><strong id='eu9F2Z'></strong></code>

    <fieldset id='UKeUQt'></fieldset>
          <span id='8c6VOI'></span>

              <ins id='Pr3p'></ins>
              <acronym id='cCLWSFta'><em id='7kyRh6'></em><td id='UbwSq'><div id='klKeaS'></div></td></acronym><address id='T9ODV9'><big id='GE9lB'><big id='JAvzcLWY'></big><legend id='JBSL5H'></legend></big></address>

              <i id='VpE1grD'><div id='4xqRivu'><ins id='WOb1j'></ins></div></i>
              <i id='klnMV1T'></i>
            1. <dl id='WvxAt'></dl>
              1. <blockquote id='n1EJ'><q id='enRNCHcR'><noscript id='q5mVy7'></noscript><dt id='dwwugD'></dt></q></blockquote><noframes id='4NZiP'><i id='rD5mql33'></i>
                来信情况
                信件主题: 资料齐全为何快半年未见抚恤金发送到家属手里?
                来 信 人: *** 来信日期: 2019-11-19 信件编号: 201911190631039611
                来信内容:

                尊敬的县长: 您好!感谢您百忙之中抽空阅读这份信,我父亲赵元才,是木央镇中心小学大坪完小的一名教师,2019年5月确诊为食管癌晚期,与病魔抗争3个月,最终于7月不幸离世,父亲去世后依照相关规定,进行火化安葬,现父亲安葬于bwin网址殡仪馆后山公墓。 2019年7月底在bwin网站教育局递交了抚恤金办理相关资料,之后一直没有消息。人社部发【2008】42号文件,关于事业单位工作人员和离退休人员死亡一次性抚恤金发送办法的通知,文件中第一条的第四条中提到病故为本人生前20个月基本工资或基本退休费,第二条的第一小条中又提到计发基数为本人生前最后一个月基本工资,即岗位工资和薪级工资之和。现在有几个问题比较困惑,希望县长您能够解答。一、我父亲的抚恤金发放是如何计算的?是基本工资乘以20个月,还是领到手的工资乘以20个月?二、我母亲今年49岁,患有慢性病(甲亢),办有慢性病的相关证明,需要长期吃药,我母亲是否拥有相应的补贴?三、殡仪馆开具的发票是否可以到相关单位报销?四、打了好几次电话问县教育局的负责办理抚恤金事项的工作人员,回复的信息是资料没问题已经交上去了,在资料齐全的情况下为何快半年了,未见抚恤金发放到家属手里?

                评价: 6|0|42
                处理情况
                处理结果:

                您好:
                您在县长信箱反映的“资料齐全为何半年未见抚恤金发送到家属手里?”已转到我局办理,现将有关问题答复如下:
                一、关于“我父亲的抚恤金是如何计算的?是基本工资乘以20个月,还是领到手的工资乘以20个月?”的答复
                按照《关于事业单位工作人员和离退休人员死亡一次性抚恤金发放办法的通知》(人社部发〔2008〕42号)文件关于一次性抚恤金标准规定:“事业单位工作人员死亡一次性抚恤金标准,从2004年10月1日起调整为:病故为本人生前20个月基本工资。”关于一次性抚恤金计发办法规定:“工作人员,计发基数为本人生前最后一个月基本工资,即岗位工资和薪级工资之和。”您父亲于2019年6月病故,当月基本工资即岗位工资为2773元,薪级工资为2645元,基本工资之和乘以20个月共计壹拾万捌仟叁佰陆拾元整(?108360.00元)。
                二、关于“我母亲今年49岁,患有慢性。卓海,办有慢性病的相关证明,需要长期吃药,我母亲是否拥有相应的补贴?”的答复
                根据《国家机关事业单位工作人员死亡后遗属生活困难补助暂行规定》(民发〔1980〕5号 财事〔1980〕34号)关于遗属补助对象规定:“妻年满五十岁,或者基本丧失劳动能力”的规定,您母亲赵元乾1970年6月12日生,现年49岁,且未提供基本丧失劳动能力相关证明,故不符合列入遗属生活困难补助范围。
                三、关于“殡仪馆开具的发票是否可以到相关单位报销?”的答复
                国家公职人员死亡,遗属凭死亡证、火化证、墓穴证、户口注销证明(简称“四证”)及相关材料办理一次性抚恤金和遗属生活困难补助,殡仪馆开具的其它发票不能再报销。如有疑问请到民政部门详细咨询。
                四、关于“打了好几次电话问县教育局的负责办理抚恤金事项的工作人员,回复的信息是资料没问题已经交上去了,在资料齐全的情况下为何快半年了,未见抚恤金发放到家属手里?”的答复
                您于7月底提交相关资料到县教育体育局办理一次性抚恤金手续,县教育体育局已按相关流程拟文报县财政局,县财政局于10月29日下达资金文件(富财文〔2019〕255号),木央中心小学已按文件要求造册上报,目前县财政局已清算并转银行,待银行转账到个人账户。所有的工作都需要一个流程和时间,请您理解。
                感谢您对我们工作的监督。

                bwin网站教育体育局

                评价: