bwin_bwin棋牌

  • <tr id='ZqZO'><strong id='uWRQGk'></strong><small id='nz6iq3W'></small><button id='DgBNi'></button><li id='rqlzUf'><noscript id='DyHTbw'><big id='bIRT'></big><dt id='jkHsr'></dt></noscript></li></tr><ol id='Zudnf'><option id='jrUwSmMe'><table id='dxuv'><blockquote id='XGxCWJ'><tbody id='JEI3xJ0j'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='KxwB2'></u><kbd id='fKUxCuJ'><kbd id='zV8u9'></kbd></kbd>

    <code id='B7XRBKx'><strong id='NKIb'></strong></code>

    <fieldset id='ONAAJu'></fieldset>
          <span id='X7k0U'></span>

              <ins id='8ab443C'></ins>
              <acronym id='Mt4PyX'><em id='E5K2V'></em><td id='tMr3z'><div id='2ofv'></div></td></acronym><address id='r4qZ'><big id='thmkoT'><big id='4hdjr'></big><legend id='K61JgE'></legend></big></address>

              <i id='VY1RA'><div id='1GI7'><ins id='XALdPl'></ins></div></i>
              <i id='wDdITL'></i>
            1. <dl id='IC6yo7'></dl>
              1. <blockquote id='I2cps'><q id='kWqCJ6'><noscript id='sxIdmpx'></noscript><dt id='32DTmj'></dt></q></blockquote><noframes id='YnmtESXW'><i id='rfO9D'></i>
                来信情况
                信件主题: 关于那能乡那吉村委会平麻村小组示范村一直未落实和道路问题
                来 信 人: *** 来信日期: 2019-12-01 信件编号: 201912010856115879
                来信内容: 尊敬的县领导您好: 关于那能乡那吉村委会到平麻村、八毛村、胃母村这条道路问题一直是泥巴路同时平麻村的示范村一直没有落实,那吉村委会的其他村全部都已经实施示范村水泥路到家门口,但唯独平麻村一直没有落实示范村,之前相关部门来进行测量过,测量时间已经过了快一年了,但是一直没落实同时其他村都有路灯唯独我们村只有两三个,从村委会过来我们村子和其他几个村子这边的路一直都是泥巴路之前说是马上要修水泥路但是一直没有落实,俗话说“要致富先修路”,路不好,农民们种的农作物,价钱也提不起来同时泥巴路,一下雨对我们出行造成了很大的不便,有村民去村委会反应,但是村委会负责人说县上还没有批,我们作为老百姓的只是为了求证。 望县领导早日审批我们几个村的路,同时我们村委会其他村已经全部落实示范村,但唯独只有我们村没有落实示范村,望县领导,给予落实。 在此感谢县领导在百忙之中查看我的信件。
                评价: 5|1|10
                处理情况
                处理结果:

                您好:
                您在bwin网址政务网县长信箱反映“关于那能乡那吉村委会平麻村小组进村道路一直是泥巴路,示范村一直未落实”的来信,转由那能乡人民政府调查核实,由于你在外地工作无法进行面商,乡人民政府工作人员已通过电话就反映问题与您进行沟通和说明,现将具体情况作如下书面答复:
                一、关于那吉村委会到平麻村、八毛村、渭母村这条道路一直是泥巴路问题
                那能乡那吉村委会八毛、普京、那尚、平麻、渭母、拉山、那拜、坡谷8个村小组,村与村之间未硬化的道路为35.9公里,基本上都属于晴通雨阻的乡村道路。按交通部门目前路面硬化的标准,概算100万元/公里算,解决该8个村组公路硬化约需3600万元。目前县、乡财政无专项资金实施,但已经完成项目前期设计规划并上报纳入项目库,待项目审批后实施硬化。
                同时,为确实解决那吉八毛片区8个村小组群众出行难的问题,结合脱贫攻坚实际,那能乡出台对道路通行困难的村组将采取每公里补助8000元机械费,由群众投工投劳自行进行维修管护的政策支持,目前正在动员组织群众协商实施细则,预计春节前完成修复。
                下一步工作,那能乡将继续加大对县政府已经批复且进入招投标程序的那吉至八毛产业道路(该道路长8.616公里,泥结碎石路面,道路路基宽度?4.5?米,路面宽3.5米,泥结碎石层厚0.2米;全路段靠山一侧设置C15砼0.3米*0.4米L型边沟,另一侧设置0.3米宽培土路肩)对接力度,争取尽快启动建设,以解决信访部分道路通行难问题。
                二、关于平麻村的示范村一直没有落实,村内太阳能路灯安装少问题
                平麻小组共有18户87人,但由于受地理环境限制,住房分布较为分散,村内道路不规整,村内道路硬化施工难度和资金投入较大,2006年乡党委政府结合温饱示范村项目,已实施了平麻村小组200米村内主干道硬化,后由于无项目支撑,余下的村内串户路硬化一直未得到实施。2019年,为进一步提升农村人居环境,那能乡结合脱贫攻坚为民办实事的工作要求,对房前屋后未硬化、排水不畅影响生产生活的农户,采取由群众自行备沙石并投工投劳,政府补助水泥物资的方式实施门前硬化和房屋周边修缮,目前,那吉村委会200余户农户(其中平麻村小组5户)已通过此方式领取物资并完成施工,改善了居住环境。
                同时,为进一步提升农村人居环境,我们在平麻村小组修建了16平方米的垃圾焚烧池并安排有保洁员负责日常村内保洁;拟增加太阳能路灯2盏,在12月20日前完成安装;安装1个简易公厕,在春节前完成。
                感谢您对我乡工作的关心和支持,希望在今后的工作中继续对我们提出宝贵的意见和建议。
                如您对我们的答复不满意或有进一步的意见和建议,请致电0876—6436011。


                bwin网站那能乡人民政府

                评价: