bwin_bwin棋牌

  • <tr id='zCYB0'><strong id='rxHSD2'></strong><small id='jVRVJxr'></small><button id='k6J7'></button><li id='JQz2'><noscript id='w25R9'><big id='kGpS'></big><dt id='ddCxkm'></dt></noscript></li></tr><ol id='q12p'><option id='64UWX5X'><table id='uhhZ18'><blockquote id='IcdDVh'><tbody id='tI9GF'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='VetLjSf'></u><kbd id='2ag5D'><kbd id='0Y1qd'></kbd></kbd>

    <code id='XSZDvNwS'><strong id='wqq4SxF1'></strong></code>

    <fieldset id='B8lp'></fieldset>
          <span id='RDVZxk'></span>

              <ins id='J0NsHJ'></ins>
              <acronym id='QhNG'><em id='Sv3aNc'></em><td id='Co3E'><div id='SzrKk'></div></td></acronym><address id='NeBCfq'><big id='RK63S'><big id='sHIu'></big><legend id='ByuO'></legend></big></address>

              <i id='Wznk2h'><div id='rxViQ'><ins id='OEqO3V'></ins></div></i>
              <i id='eTxr'></i>
            1. <dl id='DioKYH'></dl>
              1. <blockquote id='wN2R'><q id='GirQoF'><noscript id='fKXuq'></noscript><dt id='bNO4j'></dt></q></blockquote><noframes id='IuXT'><i id='43Q6c'></i>
                来信情况
                信件主题: 关于医疗异地报销政策
                来 信 人: *** 来信日期: 2019-12-03 信件编号: 201912030416096729
                来信内容:

                本人为bwin网站归朝镇人,家父患有尿毒症,因bwin网站人民医院富没有足够的设备安排其进行血透治疗,现就医于百色市人民医院。从今年2019年11月份起,百色市人民医院通知异地就医者,需要回户籍所在地医保中心报销,然多次前往bwin网站医保中心咨询,工作人员对此政策解释含糊不清,故作敷衍,不给予办理报销。本人家境贫寒,血透治疗费用高昂,如长期不给予报销,将难以维持家父的医疗费用。都说政策改革是为了更好的民生,之前在百色市人民医院可以直接报销,避免多地奔跑,然如今却只能回bwin网址报销,而且工作人员对报销程序解释不清,本人疲于奔波,试问何来便民?报销程序繁琐,何来便民?对百姓的困难不给予解决,何来为人民服务?望领导给予答复。

                评价: 26|2|6
                处理情况
                处理结果:

                您好:
                您在县长信箱反映《关于医疗异地报销政策》的信,已转我局核实办理,现将调查办理情况回复如下:
                一、关于“在百色市人民医院不能直接报销”的问题。经核实,2019年11下旬,百色市人民医院开展医保检查整改工作,要求尿毒症患者做透析治疗时只能在门诊开具处方救治,并开具门诊发票。而我州、县未在百色市人民医院开通城乡居民医疗保险特慢病门诊结算业务,故您的特慢病门诊费用只能带回县医疗保险中心报销。
                二、关于“工作人员对此政策解释含糊不清,故作敷衍,不给予办理报销”的问题。经核实,您父亲本年度的医疗费已进入大病保险,由人保财险bwin网址分公司承办。因您首次到县医保中心大病保险窗口报销资料不齐全,工作人员已一次性告之您需补充完善资料。
                三、关于“单据带回我局报销程序繁琐”的问题。按照医保报销政策,办理特慢病报销需要提供以下资料:门诊处方、用药清单、门诊收费收据(门诊发票)、特慢病门诊登记手册、患者本人身份证(16岁以下可提供户口本)(代理的需提供代办人的身份证)、代理人或患者本人在bwin网站内开户的银行卡、二代社保卡(没有的暂不提供),方能办理报销手续。
                感谢您对bwin备用网站医疗保障工作的关心和支持,如您对相关政策有疑问或想进一步了解,可致电咨询:0876-3069782。


                bwin网站医疗保障局

                评价: